Appartement - Vendu
Villeray/Saint Michel/Parc Extension
- Appartement
- 1 001 pc
- 6 pièces
- 2 chambres
- 1 salle de bain
Appartement - 8401 Av. des Belges
Magnifique condo refait au complet, au sous-sol d'une copropriété indivise, entretenue et rénovée. Situé à 8 minutes de marche du métro Jarry et du métro Crémazie. Quartier et bâtiment familiaux. Luminosité abondante et plafonds de 8'. Composé d'une cuisine/salle à manger moderne et fonctionnelle, salon, bureau, 2 CAC, 1 SDB, salle de lavage dans la salle mécanique. 2 espaces de rangement. Cour avant privative. Venez vite voir! WOW!
L'intégralité du logement 8401 a été refait au complet en 2020-2021 :
- Électricité refaite au complet (Facture à l'appui).
- Plomberie refaite au complet (même égout, etc.) (Facture à l'appui).
- Planchers refaits (Facture à l'appui).
- Peinture refaite (Facture à l'appui).
- Portes vernis (Facture à l'appui).
- Cuisine refaite au complet.
- Salle de bain refaite au complet.
- Toutes les fenêtres ont été changées au complet pour toute l'unité 8401 (2021).
- Porte avant de l'immeuble et porte arrière changées (2021).
Les taxes municipales et scolaires sont calculées selon la quote-part de 21% du condo. Montant total taxe municipale pour la 8401 : 1,723 $ et montant total taxe scolaire pour la 8401 : 204 $.
L'assurance de copropriété est calculé selon la quote-part de 21% du condo. Montant total pour la 8401: 533.34 $.
Chauffe-eau en location chez Hydrosolution pour un montant par mois d'environ 19$ taxes incluses.
Mise de fond de 20%
Institution financière auprès de laquelle l'acheteur s'engage à obtenir un emprunt : la Caisse Desjardins Élise Bissonnette (514) 575-0813
INCLUSIONS
Refrigerator
EXCLUSIONS
Cuisinière, lave-vaisselle, machine à laver et sèche-linge, meubles et effets personnels
| À vendre | |
| Type | Appartement |
| Charges | 0,08 $ / mois |
| Référence | 18850455 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 1948 |
| Taxe municipale | 1 723 $ / an |
| Taxe scolaire | 204 $ / an |
| Pièces | 6 |
| Chambres | 2 |
| Salle de bain | 1 |
| Surface habitable | 1 001 pc |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Appareils en location | Chauffe-eau |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Cegep Garderie/CPE Hôpital Parc-espace vert Piste cyclable Transport en commun École primaire École secondaire |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Appartement |
| Type de bâtiment | En rangée |
| Date d'occupation | 2026/07/31 |
| Type de copropriété | Indivise |
| Niveau | TE |
| Pourcentage de quote-part | 21.0% |
| Taxes municipales (2025) | 1 723 $ |
| Taxes scolaires (2025) | 204 $ |
| Total | 1 927 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (6½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RJ | Cuisine | 14.5x14.4 pi (irrégulier) | Autre | |
| RJ | Salon | 14.7x11.1 pi | Autre | |
| RJ | Bureau à domicile | 14.7x9.10 pi | Autre | |
| RJ | Chambre à coucher principale | 14.0x9.9 pi | Autre | |
| RJ | Chambre à coucher | 14.0x9.2 pi (irrégulier) | Autre | |
| RJ | Salle de bains | 8.5x7.6 pi (irrégulier) | Céramique |